1. <td id="ggxsq"></td>
  2. <td id="ggxsq"></td>
  3. 當前位置

    首頁 > 微信網名 >

    奶茶小吃一體店,奶茶店的成本與利潤分析

    時間: 2022-08-08 00:00

    很多人都知道奶茶利潤很高,但是又不知道具體數字,下面新食紀特色小吃培訓奶茶培訓部老師就詳細的為大家分析一下奶茶利潤到底有多大,希望本篇文章對你今后開奶茶店有所了解。

    想要知道奶茶利潤奶茶小吃一體店,就必須要了解制作奶茶的原料有哪些,只有知道奶茶的制作原料,利潤基本很快就可以計算出來。那么奶茶的制作到底需要哪些原料呢?下面新食紀特色小吃培訓奶茶培訓老師以一杯400ml的原味奶茶舉例,很客觀的告訴你這杯400ml的原味奶茶其制作成本到底是多大。

    原味奶茶培訓制作原料:奶精(20元/1kg每包)+茶葉(30元/500克每袋)+自來水(3.5元/每噸,一噸=1000公斤=2000斤哦)+白糖(3元/500克)+燃氣(46元/小瓶4.8kg)

    2000克水放200克白糖,甜味基本OK,然后再放茶葉15克,100克奶精,這就是原味奶茶的制作成本。

    如果按照上面的原料價格計算2000克自來水僅需0.00175元,水錢連一毛錢都不到。15克茶葉成本僅需0.9元。白糖200克僅需1.2元。奶精100克僅需2元。最后就是煤氣,2000克自來水用大火燒開大概只要10分鐘左右,煤氣錢算它2元。一共才6.2元。

    但是這2000克水可以裝5杯400ml的原味奶茶,所以平均每一杯奶茶的制作成本才1.24元。如果再算上一次性奶茶杯+吸管,還有添加一些椰果肉或者黑珍珠之類什么的,一杯原味奶茶的成本差不多也就1.8元左右。就算你購買的奶精或者茶葉比較貴,成本也不會超過2元。

    如果一杯原味奶茶(400ml)以3元每杯計算,利潤就有1.2元;5元一杯利潤就有3.2元,6元一杯利潤就有4.2元。反正按照以上原料價格計算,成本也就1.8元左右。

    經過以上新食紀奶茶培訓老師做出的奶茶利潤詳細分析,現在大家知道為什么夏天很多人都喜歡做奶茶生意了吧?而且新食紀奶茶培訓老師以400ml原味奶茶才賣3元舉例,已經是非常低的價格了?,F在大部分城市400ml原味奶茶都是賣5元以上奶茶小吃一體店,地段和裝修好一點的奶茶店,甚至可以賣到10元一杯的價格,如果是按照10元一杯來計算,一杯能賺多少錢呢?相信認真讀完本篇文章的你可以計算出結果來吧?如果大家想學習奶茶培訓項目的話可以來新食紀特色小吃培訓中心咨詢哦。

    本頁標題:奶茶小吃一體店,奶茶店的成本與利潤分析

    本頁地址:http://www.capitalalliancesllp.com/wangming/1374.html

    轉載請以鏈接標題或地址的形式注明出處,謝謝!本站部分文章轉自網絡整理,如有侵犯您的版權信息,請聯系我們刪除!

    久久人搡人人玩人妻精品

    1. <td id="ggxsq"></td>
    2. <td id="ggxsq"></td>